Потенциал развития Красавинской ГТ ТЭЦ

На территории города Красавино расположена ГТ ТЭЦ с установленной электрической мощностью 63,8 МВт, установленная мощность по теплоэнергии 57 Гкал/ч.

В непосредственной близости от ГТ ТЭЦ расположены 4 инвестиционные площадки, к которым уже подведены все необходимые коммуникации или имеется возможность их подвести.

В рамках долгосрочного договора для крупного потребителя может быть установлена цена на тепловую энергию ниже чем от альтернативной производственной котельной, а в связи с возможностью подключения потребителя непосредственно к шинам ГТ ТЭЦ электрическая энергия будет дешевле за счёт снижения составляющей за передачу.

Город Красавино имеет удобное географическое расположение, недалеко проходит региональная трасса Р157, участок северной железной дороги на расстоянии 3 км от города и река Северная Двина.

Город обладает огромным кадровым потенциалом, так как на его территории работал льнокомбинат, на котором было задействовано более 2 тысяч высококвалифицированных рабочих и специалистов.

Также Красавино включено в перечень моногородов, что даёт возможность финансирования мероприятий по технологическому присоединению из федерального бюджета!

Презентация — Потенциал развития Красавинской ГТ ТЭЦ