Организация почасового учета

Уважаемые абоненты!

Согласно постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 потребители имеют право выбрать ценовую категорию самостоятельно. Всего шесть ценовых категорий. При этом в случае отсутствия уведомления о выборе иной, кроме первой и второй ценовых категорий, для расчетов за электрическую энергию (мощность) начиная с 1 июля 2013 г. В отношении потребителей с максимальной мощностью не менее 670 кВт применяется третья ценовая категория (для случая применения одноставочного тарифа на услуги по передаче электрической энергии) или четвертая ценовая категория (для случая применения двухставочного тарифа на услуги по передаче электрической энергии).

Изменение ценовой категории в рамках требований, предусмотренных настоящим пунктом, осуществляется путем направления уведомления поставщику электроэнергии за 10 рабочих дней до начала расчетного периода, с которого предполагается изменить ценовую категорию.

ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго» предлагает Вам информационные услуги по организации почасового учета электроэнергии на основе автоматизированных информационных измерительных систем коммерческого учета электроэнергии для расчетов по 3-6 ценовой категории.

Подробную информацию можно получить на сайте www.voce.ru в разделе «Энерготрейдинговые услуги» или послать заявку на адрес kea@voce.ru.

Пример расчета по уличному освещению